Консультации / Гастроэнтерология

Проблема

Здравствуйте мне 19 лет,как полгода были проблемы с животом и лентовидный кал через некоторое время это прошло потом через 3 месяца началось боли в животе..что то крансное в кале...в данный момент все прошло кроме стула он то лентовидный то имеет вид в виде шариков,бывют запоры...Сходил к доктору-Гастроскопию сдела вот что он написал. Пищевод свободно проходим,Стенки эластичные,Слизистая оболочка гиперемирована в н/3,с единичными линейными эрозиями,разм. до 0,6x0,2 см по всей окружности пищевода,прикрытыми светлым фибрином.Розетка кардии полностью не смыкаеться. В желудке умеренное количество светлой слизи. Стенки эоластичные.перистальтика прослеживается на всем протяжении. Слизистая оболочка очагово гипермирована,отечная,гладка. привратник проходим. Луковица 12пк не деформирована. Слизистая оболочка очагово гипермирована,отечная,гладкая. Постбульбарный отдел проходим,без особенностей ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эрозивный рефлюкс-эзофагит.поверхостный гастрит.Бульбит.недостаточность кардии. хотелось бы узнать подробнее,что это,опасно ли это и на сколько это излечимо?заранее спасибо
Добрый день! При ЭГДС выявлено эрозивное поражение пищевода. При несвоевременном лечении возможно развитие пищеводного кровотечения. Учитывая нарушения стула и эпизоды возможных кишечных кровотечений, необходимо незамедлительно показаться врачу! Обратитесь к гастроэнтерологу.