Консультации / Педиатрия

Понос у 9 месячного ребёнка

Здравствуйте, моему сыну 9месяцев. На протяжении 2 месяцев у его понос, температуры и рвоты нету. Сдавали анализы, после анализа прошли 2 курса лечения поноса, но всё без результатно. Может это и на зубы, но мне кажется не так долго было бы это, а длится довольно долго. Аппетит не пропал, кушает хорошо.Устал и ребенок и я. У нас аллергия на коровий белок. Никакие смеси не идут нам и мы пьем козье молоко. Может ли понос быть от козьего молока? Как избавиться от поноса? Заранее большое спасибо!!! Очень жду ответ
Здравствуйте! Попробуйте убрать козье молоко, замените его на адаптированную смесь без белка коровьего молока. Сдайте копрограмму. А в весе вы как прибавляете? Если прибавка достаточная, то и не стоит беспокоиться. Вводите в рацион продукты, которые будут крепить, а так же смекту, если в ее приеме есть необходимость. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!