Консультации / Отоларингология

Сопли с заложенностью

Доброе утро, Илья Александрович! Дочке 2 года, появились сопли после того как была 2х часовая поездка в машине под кондиционером. Нос не дышит, дышит ртом. Спим из за этого плохо. Пока Промываю раствором морской воды. Подскажите пожалуйста, средство от заложенности подходящее нашему возрасту. Спасибо.
Здравствуйте. Попробуйте снять отек , использовав Аква Марис Стронг 3-4 раза в день. Если этого недостаточно - применяйте риномарис детский по 1-2 впрыскивания в каждую половину носа 3 раза в день, после этого через 10 минут нос промывайте Аква Марис Норм - лечиться 5 дней. Для профилактики в последующем можно применять Аква Марис Классичесий 3 раза в день - 2 недели.