Консультации / Аллергология и иммунология

Ослаблен иммунитет

Здравствуйте,я девушка26 лет, около семи лет являюсь носителем герпеса,вэб,цмв,наблюдается усталость,температура 37-37.5,озноб очень часто, боли в коленях,на протяжении пару лет,герпес высыпается на половых органах 6-8 раз в год,каждый раз лечу,то аллокин,то панавир...,проходила так же лечение от хламидиоза 5 лет назад.скажите пожалуйста, является ли данное состояние симптомами например вторичного иммунодефицита или аутоимунным заболеванием?дело в том, что иммунолог у нас в городе очень узкая специализация, а делать иммунограмму без рекомендаций доктора очень затратно, есть ли смысл делать имунограмму при данных симптомах и анализах которые высылаются вам? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описанные вами симптомы не являются признаками иммунодефицита. В любом случае выполнять иммунограмму без назначения врача смысла нет. По современным рекомендациям частые рицидивы герпеса лечат длительными курсами (от полугода) противовирусных препаратов (ацикловир и др.).
Спасибо,доктор! Просто я достаточно астеничный человек, по этому поводу переживаю сильно, так как мне один доктор сказал, что все эти вирусы могут потихоньку разрушать иммунитет и вызывать иммунодефициты и аутоиммунные заболевания. Вы меня успокоили)