Консультации / Неврология

Головокружение ребёнок 4 года

Здравствуйте, у ребенка был длительный перелёт, после чего на следующий день не смогла встать с кровати из за сильной боли и головокружения. Весь день лежала, пока лежит все хорошо, буд то здорова, но встанет и все кружится, из за этого три раза стошнило ее. КТ показало - субарахноидальное пространство височных и людных долей имеет кистовидные расширения, и заключение : признаки перенесённой нейроинфекцыи. Но кт только сегодня а вчера нас отпустили домой и прописали глицин. Сегодня ей намного лучше она бегает, катается на горке, но все равно иногда резко останавливается и хватается за меня, все вокруг кружится, говорит. Завтра попробуем к неврологу попасть. Подскажите насколько это серьёзно, можно ли вылечить,? Меня уже саму надо лечить, рыдаю второй день.
Здравствуйте. Не расстраивайтесь так сильно. Это лечится, принимайте назначенные препараты. Покажите ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Головокружение ребёнок 4 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.