Консультации / Лекарственные препараты

Сочетание препаратов

здравствуйте. нужна консультация по поводу сочетания приема препаратов. пью мидианну четвертый месяц. вечером перед сном, ибо так удобнее. прописали пить триттико, по инструкции он принимается вечером перед сном. гормоны и антидепрессанты утром не смогу пить тк возможна тошнота итд. вопрос, можно ли пить обе таблетки вместе в одно и тоже время? сочетаются ли они? не будет ли снижен эффект гормонов и антидепрессанта? не знаю как поступить, а принимать триттико уже начала, как правильно сочетать эти препараты? спасибо.
Добрый день! Принимать вместе можно, они никак не повлияют друг на друга. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Сочетание препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.