Консультации / Онкология

Киста левого яичника повышен Roma 1

Здравствуйте! У меня обнаружили кисту левого яичника размером 5,3 см.Сдала анализы на онкомаркеры. Результаты Ca -125-28ед/мл.Норма<35, Не 4-50,10.Норма <70.Roma1-7,8%( пременопауза)Норма 7,4%.Подскажите пожалуйста почему индекс Roma1 завышен , если Ca-125 и Не4 в пределах нормы?И может ли этот показатель свидетельствовать об онкологии?
Здравствуйте. По одним данным онкомаркеров нельзя говорить об онкологии. Учитывая размеры образования,Вам показано удаление кисты со срочным гистологическим исследованием