Консультации / Сексология

хочу вернуть сексуальное влечение

Мне скоро 50 лет. Уже 5 лет у меня менопауза. Сексуальное влечение совершенно пропало. Приходится себя просто заставлять. Муж моложе меня на 7 лет. Но ему видимо надоело меня уговаривать и ему тоже уже стало не надо. Занимаемся сексом очень редко, когда выезжаем отдыхать. Живем одни. Дети выросли. Очень хочу вернуть насыщенную сексуальную жизнь, но не знаю как. Ведь без желания себя заставлять -это совсем не то! Подскажите что делать? Можно ли вернуть желание или уже нет? И что для этого нужно?
Обычно в начале менопаузы у женщинбывате подьем желания: ведь женских гормонов становится меньше, а мужских - СРАВНИТЕЛЬНО больше. Так что, вполне возможно, что причина Вашего снижения в чем-то другом. Менопауза порой бывает связана с депрессией, поэтому посетите психотерапевта, поговорите с ним об общем настроении - возможно, но восстановит нормальное психологическое состояние - и все вернется. Удачи!