Консультации / Болезни сосудов

Проткнула ногу

Эта была суббота. Проткнула ногу на пляжу. Причем не ступню, а в верхней части ступни. Кровь очень быстро остановила. Обработать рану не было возможности. Через несколько часов место раны начала сильно болеть. А еще через несколько ходить практически не могла. На утро следующего дня поехала в больницу. Рана уже опухла, было очень больно.Не могла ходить даже пальцев не чувствовала на ноге. Мне сказали что гноя пока нет, но рана инфицирована. В больнице мне сделали прививку от столбняка, прописали ципрофлоксацин и сделали перевязку антисептическую. И сказали обратится к хирургу в понедельник. Боль уменьшилась через несколько часов. А еще чуть позже и вообще забыла про боль в ноге. (Единственное что сделала так это выпила алкоголь чутка пиво. Но у врача спросила еще она сказала что можно) Отек спал и чувствовала себя хорошо. Это было в воскресенье. В понедельник пошла на работу, к обеду нога сильно опухла. Хирург мне перемотал ее раствором фурацилина и успокоил тем что гноя там нет и это нормальная реакция. Очень переживаю за то что если там что то осталось маленький кусочек этой палочки. И почему опухшая нога это нормальная реакция. Ведь когда мой парень протыкал себе руку у него не было опухали. И когда эта опухаль сойдет. Стоит ли брать больничный? Я специалист по кадрам и делопроизводству но и еще выполняю функции секретаря поэтому иногда приходится бегать. В общем что делать?
Здравствуйте, ответить на Вышеперечисленные вопросы можно только после очного осмотра, рекомендую повторно обратиться к хирургу. Трудоспособность для выдачи или не выдачи листка нетрудоспособности определяет врач на основании осмотра.