Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 годна не просится на горшок

Здравствуйте, моей девочке уде 3 года и она не хочет просится на горшок. Туалета и горшка не боится, если посадишь то сделает дело, если нет то сделает в штаны. Был период, когда просилась но вдруг перестала. Пробовала и объяснять и ругать и в игровой форме , но все безуспешно. На вопрос "куда надо писать?" отвечает "в туалет" ...вроде все понимает...а как дело доходит до следующего раза то опять забывает. Что делать, нервы не выдерживают.
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с детским психологом. Обычно, детки начинают понимать, что это такое и как нужно поступать правильно тогда, когда начинают хорошо говорить. Если малышка еще не очень понимает, то и не надо ее ругать, иначе у нее будет возникать страх перед самим процессом, и она вообще может начать прятаться. А вы, если рядом постоянно, обращайте внимание на время, когда ей уже пора, и ведите за ручку к горшку. После чего обязательно хвалите ее! Удачи вам!