Консультации / Стоматология

Нужно ли удалять пломбировочный материал

Лечила зуб , вышел пломбировочный материал за верхушку корня , зуб очень сильно беспокоил . Его удалили , а пломбировочный материал остался . Его размеры 3 на 2 мм . Зуб был на верхней десне прямо под носом . На данный момент этот материал иногда беспокоит , при наклонах , физической нагрузки . Пломбировочный материал ещё не закапсулировался , а пошёл уже 5 месяц. Проблема с права , в верху . Врачи не знают что делать , как вы считаете , нужно ли удалять этот пломбировочный материал , или оно пройдёт ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Материал может быть раздражающим фактором в костной ткани. Его необходимо удалить для понимания его нахождения в трехмерном пространстве лучше сделать компьютерную томографию и провести операцию по его удалению С уважением.