Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря

Добрый день! Очень нужна помощь. Моему дедушке 77 лет, в 2015 году ему сделали операцию по проведению эпицистостомии. Планировали убрать стому через год, но в операции отказали из-за проблем с сердцем. Периодически катетер стал забиваться кровяными сгустками, дедушку клали в больницу, но улучшения длились недолго. Последние исследования выявили опухоль мочевого пузыря. Врачи сказали что нужно незамедлительно проводить цистотомию, но места в больнице есть только на 28 июля. В другой больнице отказали в операции опять же из-за проблем с сердцем. Проблема в том, что дедушка живет в амурской области. Там мало специалистов по этому вопросу. С каждым днём ему все хуже, он не спит по ночам от болей, выписали трамал. Я сама из Москвы и хочу привезти его сюда, чтобы здесь помогли. Есть ли шанс вернусь его к нормальной жизни? Жду ответа. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В отношении урологии нужно дообследование: выполнение КТ органов брюшной полости с контрастированием (интересуют почки и мочеточники). Решение вопроса о возможном проведении оперативного пособия будет проводится в составе кардиолога/терапевта, анестезиолога, оперирующего хирурга.
Консультация врача онколога на тему «Рак мочевого пузыря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.