Консультации / Педиатрия

Мало кушает ребенок

здравствуйте! у меня такой вопрос!у меня ребенок в 3 месяца съедает меньше нормы.родились мы 3400 кг!последняя прибавка в весе 1200.ребенок может днем кушать когда по 120 грамм,когда всего грамм 60...только перед сном может скушать 150 грамм...кормл через 3-3.5 часа!!!!не копризничает,а просто мало съедает!!!подскажите что можно сделать или это нормально?
Здравствуйте! Прибавка в весе у вас хорошая, за месяц 1200 -просто отлично. Значит ребеночку достаточно того, что он получает. Минимум он должен кушать по 120 мл 5 раз в сутки - это минимум! Если выходит больше, все в порядке, нет повода для переживаний. Каждый раз во время кормления добавляйте по 10-15 лишних мл, но старайтесь не перекармливать малыша. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Мало кушает ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.