Консультации / Стоматология

Ноющие ощущения после наложения девитанизирующей пасты

Здравствуйте! Как долго могут длиться ноющие ощущения после наложения девитанизирующей пасты. (вчера лечили семерку верхнюю слева). Удалили нерв, наложили пасту и временную пломбу. Завтра улетаю в отпуск, сказали после возвращения записаться к врачу. Запаслась кучей обезболивающих с собой. Что еще можете посоветовать?
Добрый день! Боли при наложении девитализирующей пасты быть не должно, если она правильно наложена. Если временная пломба не герметична, то может быть токсическое воздействие на мягкие ткани десневого сосочка. При избытке пасты может быть токсическое воздействие на периодонт. И в том, и в другом случае имеется осложнение, которое необходимо лечить. С уважением.