Консультации / Неврология

Крупная арахноидальная киста Сильвиевой щели слева

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Моему сыну (15 лет) недавно делали МРТ головного мозга. В результате выявили арахноидальную кисту в проекции полюса левой височной доли Сильвиевой щели слева, размерами 60*83*86 мм. Полюс левой височной доли и левая лобная доля компримирована. Заключение: МРТ признаков очаговых изменений и патологических образований в веществе головного мозга не выявлено. Крупная арахноидальная киста Сильвиевой щели слева. Подвывих атланто-аксиального сочленения. Что нам делать, куда обращаться? Помогите, пожалуйста! И еще, у моего сына очень высокий рост 197 см, может ли это быть взаимосвязанным? Заранее благодарю.
Добрый день! Вполне возможно, что киста - это врожденная ситуация. Нужно сделать МРТ в динамике и будет ясно. С уважением, Андрей Юрьевич.