Консультации / Гастроэнтерология

Запор ли это

Здравствуйте,у меня проблемка,пару-тройку раз в месяц у меня бывает так,что в течении 4-5 дней мне не хочется в туалет по большому,у меня ничего не болит,нет никакого дискомфорта,а вот просто не хочется,не тянет! Приходится принимать весьма сильное слабительное,чтоб вызвать это желание. При чем такие препараты как бесакодил,и препараты,основанные на лактулозе не помогают нисколько!приходится принимать сульфат магния. Насколько это опасные задержки и не вызывает ли привыкание сульфат магния?
Привыкания не вызывает. Думаю, что Ваша ситуация может быть связана с особенностями питания (употребляете мало жидкости, маленький объем каловых масс из-за малого объёма пищи и тп )
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запор ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.