Консультации / Гастроэнтерология

Запор ли это

Здравствуйте,у меня проблемка,пару-тройку раз в месяц у меня бывает так,что в течении 4-5 дней мне не хочется в туалет по большому,у меня ничего не болит,нет никакого дискомфорта,а вот просто не хочется,не тянет! Приходится принимать весьма сильное слабительное,чтоб вызвать это желание. При чем такие препараты как бесакодил,и препараты,основанные на лактулозе не помогают нисколько!приходится принимать сульфат магния. Насколько это опасные задержки и не вызывает ли привыкание сульфат магния?
Привыкания не вызывает. Думаю, что Ваша ситуация может быть связана с особенностями питания (употребляете мало жидкости, маленький объем каловых масс из-за малого объёма пищи и тп )