Консультации / Стоматология

Непроходимый канал в зубе

Добрый день. Собралась поставить коронки. Четвертый слева верхний зуб ранее был лечен и абсолютно не тревожил. Но врач сказал что нужно переличить, убрал штиф и не смог прочистить один из каналов. Очень долго пробовал пройти канал, потом положил лекарство и сказал прийти через три дня, якобы лекарство должно помочь пробить канал. Два дня зуб пульсировал, пила нурофен, на третий день боль вроде стихла, но щека очень распухла. Через три дня он еще раз попробовал пройти канал, но вроде не смог и казал что зуб нужно удалять. Сделала томограмму для дальнейшей установки имплантов. Можно что-то посоветовать. Удалять мне этот зуб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом. Мой совет - удалять этот зуб. Он проблемный. Плюс Ваш рассказ говорит о том, что все в лечении пошло по плохому сценарию. А вот томограмму делать рано. Надо удалять зуб, и начинать проводить имплантацию не раньше, чем через 2 месяца. А значит томограмму надо делать после заживления. Может через 2 месяца, а может и позже. Имплантолог подскажет по мере заживления.