Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ротавирус или отравление у взрослого

Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу..Мы с мужем отдыхаем на море, он почувствовал недомогание, беспокоят тошнота,тянущая боль в животе,жидкий стул и рвота(довольно редко). Лечим симптоматически-смекта,стопдиар,мотилиум. Главный вопрос в том,что через 4 дня мы едем домой,а там у нас маленький ребёнок 2х лет.Если это ротавирус у мужа,сколько он будет заразен?насколько есть вероятность заразиться малышу?или нам лучше изолироваться по приезду,если да,то насколько?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, действительно, похоже на течение острой кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. Заразен больной кишечной инфекцией будет, пока есть проявления болезни. Когда больной поправляется, он перестает выделять вирусы. Зависит от состояния самого человека, насколько скоро наступит его выздоровление.