Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Добрый вечер У меня Эндометриоз ( увеличенина матка) наш гениколог посоветовала поставить спираль Мирену, вот уже целый год но измениений нет, месячные очень скудные в два месяца один раз, постоянные головные боли, мигрень, что мне делать может быть удалить спираль?
Обратитесь к неврологу для уточнения причины головных болей и подбора терапии. Какие изменения вы ожидали получить? Вылечить эндометриоз окончательно невозможно. Мирена помогает сдерживать прогрессирование процесса.