Консультации / Дерматология и косметология

Что делать?

Здраствуйте,подскажите пожалуйста я в детстве болела ветрянкой, но сейчас мне 20лет и я опять ей заболела,уже нет сил терпеть что б не по чесать,какие препараты лучше употреблять,потому что ночью все выходит из под контроля и все раздирается....и как избежать шрамов после окончания болезни? С Уважением!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу для назначения противовирусной терапии, например, ацикловира. Также для уменьшения зуда Вам необходимо принимать антигистаминные препараты (желательно выбирать антигистаминные препараты четвертого поколения, например, таблетки цетиризин 10 mg, 1 т в день 5-7 дней). Наружно на элеченты назначают либо анилиновые красители (р-р фукорцина, водный р-р брилиантовой зелени) или противовирусные средства в мазевой форме. С уважением, А.С. Бельтюкова