Консультации / Онкология

Узкий специалист с повышенным афп

Добрый день! Беспокоит дискомфорт и боли в правом подреберье,непостоянные,стреляюще-ноющие в ключицу и под лопатку. Женщина, не беременна,34, никаких других ярко выраженных ощущений, стул нормальный. Лекарства не принимаются В последнее время при разовых расстройствах употреблялись рекицен рд и уголь + несколько раз с начала лета лоратдин от аллергии ( не более 8-10раз) УЗИ брюшной полости без патологий Биохимия: Общий белок==75.5 Креатинин=52 Мочевина =2.4 Холестерин общий=4.26 Алт=10.9 АСТ=18.2 Билирубин общий=6.8 Сывороточное железо=24 Общий анализ крови: Гемоглобин =144 Эритроциты=4.72 Гематокрит=41.8 Mcv=89 Mch=30.5 Mchc=344 Цветовой показатель =0.92 Тромбоциты=328 Лейкоциты=6.28 Также сдан комплекс онкомаркеров,т.к. одного из родителей был рак прямой кишки: Рэа=1; са 15-3=12.1; са 125=24.9; са 19-9=6.3; scca=0.8; са 72-4=5.06 Но афп =15.82 при норме до 7 Терапевт назначила гептрал/Гектор,а потом пересдать афп Но хотелось бы посоветоваться и дообследоваться с более узким специалистом по этому вопросу,не теряя время К кому лучше обратиться в первую очередь - гастроэнтеролог,гепатолог,онколог?
Здравствуйте. Начните с консультации онколога С уважением А.Петров