Консультации / Урология

Лечение парацентральных долек

Здравствуйте доктор! С раннего детства я заметил , что у меня очень чувствительная головка полового члена. Тогда я значение этому не предовал. Но когда началась половая жизнь , я понял , что тут что то не так. Половой акт длится несколько секунд , это если без разных средств и презерватива. Начал искать решение этой проблемы, охлаждающие смазки, утолщеные презервативы и охлаждающим эффектом , мысли о чем то далеком результата давали мало. Спрей ледокоина замораживал всё напрочь , что не мог ничего почувствовать. Самый приближенный результат к желаемому давал алкоголь. Но так жить нельзя, хочу заниматься сексом без употребления спиртного. Пошел ко врачам урологам. Один из них провел осмотр простаты и выписал препарат "депоксетин". Второй взял анализы на возможные заболевания . Результаты анализов заболеваний не выявлено, кроме небольшого застоя в предстательной железе. После беседы он прописал мне свечи витапрост и препарат "триттико"это антидепрессант. Но диагноз поставил " синдром парацентральных долек". Я спросил его о возможности излечения данного недуга методом хлороафиловой блокады, на что он ответил - эти все методы , иглоукалывания и тд не эффективны! Вы потеряете время и деньги ! Это ваша физиологическая особенность и её никак не излечить, есть только препараты которые вам помогут в преодолении этой проблемы, так как эта проблема , а не заболевание, и она в основном лечится работой над собой. Хотелось бы отметить , что из симптомов этого синдрома я страдаю только от ускоренного семяизвержения, никаких энурезов и выделения спермы во время сна нет, и с мочеиспусканием тоже всё в порядке и с эрекцией. Правда есть небольшая проблемка это когда заостряю внимание во время секса на члене , эрекцию становится трудно произвести и бывает он падает если я подумаю о члене , как бы не упал. Уважаемый доктор , скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, и на сколько эффективным методом лечения будет хлорофиловые блокады в моем случае? И эффективны ли они вообще?
Здравствуйте. При данном синдроме можно пробовать различные методы, кому-то помогает иглорефлексотерапия, кому-то нет. То же касается хлорэтиловых блокад (хотя в большинстве случаев они помогают). Начните с блокады, поскольку одна процедура сразу даст ответ об эффективности. При иглорефлексотерапии, как правило, нужно пройти полный курс.