Консультации / Кардиология

Прыгает сердце

Здравствуйте! Мне 31 год, последний год сидячая работа, стрессы, исключила физические нагрузки (раньше занмалась спортом, вела активный образ жизни) т.к. начались проблемы со здоровьем в виде панических атак, как мне обьяснил невролог, со всеми сопутствующими симптомами. Последнее время замечаю, точнее чувствую, как сердце прыгает, как буд-то бьется о грудн.клетку, при этом резко начинает кружится голова, и как буд-то на секунду выпадаю из реальности. Очень страшно при этом. УЗИ сердца в норме, только наблюдается уплотнения клапанов 1 степ. Скажите пожалуйста, что это может быть? Серьезны ли эти симптомы? Я очень переживаю, что у меня что то не так с сердцем и может случится приступ. Заранее спасибо.
Вам нужно к психоневрологу.Это симптомы вешетативной дисфункции.