Консультации / Педиатрия

Ночной энурез у детей

помогите пожалуйста! мальчик 8-лет мочится в постель ночами, иногда и по-нескольку раз. днем все нормально. У старшего сына тоже была такая же проблема, но с 6-лет перестал мочиться ночами, так-как врач выписал лекарство, которое мы давали 1-раз в день, по 1-таблетке. плюс мед по десертной ложке, утром и вечером. после 6-часов вечера сказал не давать воды. выписал 10-таблеток, и уже после недели ребенок перестал мочиться. врач сказал что не подается сигнал мозгу, и почки здесь не причем. это было в 2006 году. к сожалению мы не сохранили название лекарство, а врача уже нет в живых. Как вы считаете, какое это могло быть лекарство?
Здравствуйте! К сожалению, невозможно определить какой препарат принимал ребенок. Самые популярные - Пантогам и Мелипрамин. Но у каждого препарата есть противопоказания и побочные эффекты, а схема лечения должна подбираться исключительно врачом. Будьте здоровы!