Консультации / Лекарственные препараты

Винпоцетин

Здравствуйте, в начале апреля я родила малыша. Еще во время беременности у меня началась проблема с сосудами. Беспокоит головокружения, слабость , слабость в руках, бросает в жар и становится плохо. Невролог мне прописал уколы Актовегин (не помогли) и винпоцетин. Но в инструкции написано, что при грудном вскармливании принимать препарат запрещено. Как поступить? Спасибо
Добрый день! Производитель обязан указать это противопоказание, если не проводил испытаний на кормящих и не исследовал последствия для детей. Но в молоко проникает мизерное количество, оно не может подействовать на ребенка глобально, поэтому врачи и прописывают такое лечение. Если врач прописал, значит, взял на себя ответственность, значит, можно принимать. Здоровья Вам!