Консультации / Урология

Перенос тяжестей после травмы уретры

Здравствуйте, около 10 лет назад перенес посттравматическую пластику уретры после разрыва. Разрыв был большой, поэтому была вставлена искусственная часть. Нигде не нашел информация об ограничениях, которые накладывает эта травма. Собираюсь идти завтра в поход и нести рюкзак около 15-20 кг. Можно ли мне такие нагрузки в-принципе? Помню, что врач после операции говорил не переносить тяжести больше 5 кг, не кататься на лошадях и велосипеде. Но не очень понимаю, это было на реабилитационный период или на всю жизнь? За прошедшее время уретра не беспокоит. Бывают только неприятные ощущения напряженности в промежности после переноски больших тяжестей в руках.
Здравствуйте. Ограничения по физической нагрузке составляют только 3 месяца после операции.