Консультации / Гематология

Тромбофилия Лечение эндометриоза

Добрый день! В 2015 году, при лечении эндометриоза были назначены КОК (жанин), в результате -окклюзирующий тромбоз бедренной вены. Тромб рассосался, после приема препаратов, но вопрос по лечению эндометриоза актуален. Хотела бы прийти к вам на консультацию, по возможности использования в лечении эндометриоза гестагенов (визанна, мирена) , результаты каких анализов необходимо иметь при себе для консультации?
Обязательно развернутый гемостаз, мутации генов гемостаза ( 12 точек)-лучше сдать в ЦНМТ, блок СГ-2 и УЗИ вен конечности, где был тромбоз.
Консультация врачей гематологов на тему «Тромбофилия Лечение эндометриоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.