Консультации / Психология и психиатрия

2 года

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и мы не говорим. На горшок не ходим, но трусы снимает, если испачкал, как и другую одежду. На имя свое отвлекается, когда что либо хочет (конфетку, сок). Крутиться во круг себя, но только под любимые песни. Скажу честно, из за обстоятельств, ребёнок, рос сам по себе (я работала на дому). Себя не оправдываю(Ребёнок сообразительный, к примеру, я уберу конфеты в шкаф, а он может подставить стул и залесть за ними. Ребёнок был не улыбчев мне, но пару дней я забросила все дела и занимаюсь и с ним и чудо, он мне улыбается, слушает как я пою песни смотря мне в глаза. Хотелось бы спросить, куда идти, с чего начать.. Как мне исправить состояние ребёнка
Добрый день! Вы уже начали больше внимания уделять ребенку и видите позитивные изменения. Так держать. Не надо пристально присматриваться к его как бы "недостаткам" и искать проблемы. Больше разговаривайте, читайте ему, играйте вместе. Из описания не вижу причин куда-то "обращаться". Удачи. Светлана.