Консультации / Отоларингология

Обострение хронического тонзиллита у ребенка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ребенку полных 4 года. У нас хронический тонзиллит. Лечимся у хорошего специалиста в московской области. И обострения не было уже 2 года. Сейчас находимся в 2000 км от москвы. И у ребенка 3 дня назад поднялась температура и начало болеть горло. Температуру сбивали как обычно, каждые 4 часа, поднималась до 39.8. И гланды увеличились в размере так, что не видно даже небного язычка, только 2 больших шарика миндалин. Поехали к доктору. Нам прописали флемоксин солютаб 3 раза в день, тантун верде и ингалипт брызгать, зодак и линекс в дополгение. Вчера дади первый раз ребенку антиьиотик вечером и сегодня утром. Но сегодня, когда брызгала тантум верде, по языку, стекало лекарство, окрашенное кровью. То есть гланды еще и кровоточат. От этого стало очень страшно. Такого никогда еще не было. Скажите, стоит Ли паниковать или все таки подождать хотя бы полных дня два лечения антибиотиком? Благодарю заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не волнуйтесь, принимайте назначенное лечение. Сукровичное отделяемое из переполненных кровью капилляров небных миндалин из-за их воспаления. Все пройдет после лечения. Небные миндалины после курса антибиотикотерапии промывайте Аква Марисом Стронг для горла 3-4 раза в день в течение 10 дней.