Консультации / Отоларингология

Ребенок хрюкоет ртом

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться. Ребенку пять лет, последние месеца он стал хрюкоть ртом. Я не знаю что делать? Что это может быть? Серьезно это или нет?
Здравствуйте. Если ребенок не болеет и делает какие-то шумные движения носом, иногда ртом , некоторые кашляют и т.д , то скорее всего, идет речь о неврозе навязчивых движений, лечатся такие состояния у невролога. А если у ребенка присутствуют какие-то симптомы заболевания, то вначале обратитесь к оториноларингологу.