Консультации / Неврология

Прививка АКДС при судорожном синдроме

Здравствуйте! В декабре 2016 у ребенка (1 г 7 м) были судороги на высокую температуру. Результаты анализов показали эпиформную активность. Пропили месяц фенибут, затем кортексин и когитум. В течении полугода ребенок болел несколько раз, в т.ч. с температурой до 39. Судороги не повторялись. Ребенок развивается нормально. Сейчас нас приглашают сделать 4-ю АКДС. Есть ли у нас противопоказания?
Надо знать, что конкретно нашли на ЭЭГ, какие были судороги и были ли они связаны с введением АКДС. Обычно фебрильные судороги не являются непосредственным противопоказанием к вакцинации, если они не возникли в ответ на введение той же самой вакцины.