Консультации / Фитнес

Программа тренировок

Здравствуйте! Очень прошу Вашего совета. Мне 44 года, по сложению я - астеник рост 178, вес 62-64), лишним весом не страдаю), но когда набираю вес, появляется целлюлит...Я занимаюсь дома, гантели по 5-6 кг, обручи, утяжелители (день - верх, день - низ). Занятие по утрам в виде утренней гимнастики по 30-40 мин. НО стоит мне один день пропустить, я выбиваюсь из графика, т.е. в следующий раз я начинаю лениться или вообще не делать, а когда каждый день - мне все очень нравится, я чувствую себя бодро и совесть моя чиста)...но проблема в в том, что я боюсь потерять в ВЕСЕ, занимаясь каждый день ..я вижу результаты, целлюлит ушел, тело подтянулось, но и кг. мне кажется уходят(( питаться стараюсь правильно, без жиров, Не могу есть жирное...вообщем как мне найти компромисс, заниматься регулярно, но не терять кг? Спасибо большое!
Здравствуйте! Не опасайтесь сбросить еще пару кг, у Вас достаточный запас жировой ткани для поддержания нормального гормонального фона. Более того, сомнительно, что Ваши тренировки ведут к существенной потери веса. Питание имеет более важную роль. Вы можете немного увеличить калорийность рациона и заниматься каждый день без опасений, но избегайте перетренированности. Желаю удачи!