Консультации / Хирургия

Лимфоузел

Добрый день! Рядом с герпесом опоясывающим единичным прыщиком вылез лимфоузел! По УЗИ лимфоузел 9*5 мм, с сохранённой дифференцировкой на слои, без признаков абсцедирования, кровоток в узле в режиме цдк усилен до 20 см/сек. Подскажите, смущает усиление кровотока. Куда дальше бежать? Спасибо!
Здравствуйте, увеличение лимфоузлов бывает как раз при воспалительных изменениях в организме. Первым делом вылечите основное заболевание, для спокойствия можете выполнить УЗИ через месяц.