Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка

Врач назначил гонадотропин 2000ед . 10 иньекций. Но месяц уже ищем не можем найти 500/1000/1500 есть только 5000ед. Можно будет его разделить? Диагноз азоспермия. Спасибо
Добрый день! Да, в таком случае приходят к тому, что делят 5000ЕД. Для этого после разведения набирается 2/5 части полученного объема раствора и затем вводится внутримышечно. Разводить препарат положено непосредственно перед введением. Хранить его разведенным нельзя. Здоровья Вам!
Все я Вас поняла Елена Сергеевна, получается остальное выбрасываем, сколько надо набираем. Спасибо