Консультации / Гастроэнтерология

ФГДС иследование выявляет Хеликобактер пулори

Сдала анализ положительный анализ на Хеликобактер пулори. А сегодня исследование прошла ФГДС. ничего про это не сказали.Если на самом деле это есть. то должны же на иследовании выявить или нет?
Если при ФГДС не делали специальных тестов, то эту инфекцию не определяли и, соответственно, сказать ничего не могли