Консультации / Аллергология и иммунология

Поллиноз аллергия на цветение

Добрый день! Мне 21, второй год мучаюсь от поллиноза. Прошлым летом аллерголог сказал на злаковые. В этом году антигистаминные не помогают (кларитин, лоратодин, дезал, зиртек), спреи для снятия отека носа тоже не помогают (санорин, превалин, аллергодил, виброцил). Нос сильно отекает ночью, во сне задыхаюсь, не хватает воздуха. Проходит отек только к обеду (антигистаминные пью, спреем пользуюсь, хожу в маске, дома аллергенов нет). Как быстро снять отек? Может, нужно попробовать препарат другого спектра? Очень жду вашего ответа! Спасибо
Добрый день. Обычно хорошо помогают назальные спреи с местными кортикостероидами. Обратитесь к вашему лечащему врачу для подбора терапии.