Консультации / Аллергология и иммунология

Снизить риск аллергической реакции

Здравствуйте. Для лечения язвы двенадцатиперстной кишки назначен курс лечения. Амоксициллин и Джозамицин, Нольпаза, Гевискон. У меня повышен Lge - 372.00 Ед/мл. Как предотвратить возможный риск аллергической реакции? Можно ли принимать перед приемом данных препаратов антигистаминные препараты?
Повышенный IgE не означает, что реакция будет. Предотвратить - никак. Приём антигистаминных нецелесообразен. Если реакция в ходе лечения разовьётся, нужно обсуждать с лечащим врачом смену препаратов.