Консультации / Терапия

Повышенное потоотделение cпины

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 24 года, 4 года назад я родила, мой вес стал состовлять 74 кг, так и держится все эти годы, не могу похудеть, хлеб не ем, сахар в чай или кофе не добавляю, жаренное крайне редко,супы у меня без зажарки, и всё равно не могу похудеть. была у гениколога,она сказала что гормональный сбой, пила гормональные противозачаточные таблетки Джес месяцев 8, потом перестала. месячные у меня не регулярные, может задержка на неделю,10 дней,а недавно вообще на 3 месяца. Ещё меня очень мучает повышенное потоотделение спины,раньше потели ток подмышки, не важно зима это или лето,я даже зимой ковты не ношу под пуховиком, и так вся мокрая, и спина и грудь и живот. летом стыдно ходить по улице, не одеть яркую футболку((( что делать, к какому специалисту идти не знаю
Здравствуйте. Повышенное потоотделение может быть , помимо прочих причин, проявлением сахарного диабета. Сдайте сахар крови, гликированный гемоглобин, обратитесь к эндокринологу. Кроме сахарного диабета, могут быть и другие причины, как правило, эндокринологические. К приему гормональных препаратов отношусь не однозначно - иногда эти препараты могут нарушать нормальное функционирование гормональной системы. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.