Консультации / Урология

Боли в животе после выхода камня

Добрый день! 4 дня назад началась правосторонняя почечная колика, которой предшествовала гематурия. Уролог из поликлиники прописал уколы баралгин+кетонал+цефтриаксон. В течение 2 следующих дней вышел песок и камни, цвет мочи нормализовался. Но сохранились болевые ощущения примерно в месте расположения почки, отдающие в поясницу, низ живота, бедро, иногда сопровождаемые позывами к мочеиспусканию. Они то уменьшаются, то становятся почти такими же, как при колике. Периодически они сменяются болями в других частях живота, уменьшающимися после дефекации. Температура, давление в норме. Уролог считает, что это остаточные явления, вызванные травмой мочеточника камнем и действием кетонала на ЖКТ. Как долго могут продолжаться такие явления? Что можно сделать для облегчения состояния? Может ли это быть какой-то воспалительный процесс в почке?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ почек мочевого пузыря с оценкой нижней трети мочеточников , обзорную урографию.