Консультации / Педиатрия

Антибиотик с противовирусным одновременно

У ребёнка была температура 3 дня 38,горло отёкшее и красное. Врач при осмотре поставил диагноз катаральная ангина. Прописали циклоферон по схеме ,если за 2 дня не улучшиться состояние начинать антибиотик флемоксин. Можно ли их одновременно или противовирусное нужно убрать?
Здравствуйте! при ангине не назначаются противовирусные средства, ангина требует назначения антибиотика с первого же дня. поэтому Мея очень смущает назначение Вашего доктора. Ставя диагноз ангина, он должен был начать сразу же антибиотики. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся