Консультации / Наркология

Пьющие родители

Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться что делать если родители каждый день (Если есть деньги) пьют, ругаются, деруться, иногда задевают меня и мою сестру, мать выражает злобу на мне, по типу "Лучше б я тебя не рожала а сделала оборт" и т.д. Мне 15 лет, что мне делать, я не хочу заявлять в полицию/школу о родителях т.к меня отдадут биологическому отцу, а сестру в дет.дом.
Здравствуйте! В этом случае, нужно обращаться не в полицию, а в органы социальной защиты, которые по долгу службы должны оказывать помощь тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах!
Консультация врача нарколога на тему «Пьющие родители» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.