Консультации / Проктология

Операция на прямой кишке

Добрый день! Мой свёкр уже несколько лет страдает от множественных полипов прямой кишки. Несколько раз проходили операции по удалению (с частью прямой кишки), т.к. снова рядом с задним проходом обнаружены полипы, то врачи предлагают полное удаление прямой кишки и стомирование. Делали биопсию - раковых клеток нет (предраковые). На ваш взляд, есть ли возможность операции без удаления прямой кишки или с последующей её пластикой? Т.к. я из Латвии, у нас данных операций не производят. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Конечно возможна. Такая операция называется экстирпация прямой кишки с низведением сигмоводной. Сигмовидная кишка будет выполнять функцию прямой.