Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветряная оспа

Здравствуйте, 07.07 у ребёнка поднялась температура (37,5, ребёнку почти год), 08.07 уже была 38*. В воскресенье появилась сыпь. В понедельник пришёл врач, неуверенно предположила, что это ветрянка, так как ребёнок ещё на ГВ. 15.07 мы уезжаем на море компанией. В компании дети которые не болели ветрянкой. Будем ли мы ещё заразны для них?
Здравствуйте! заразный период при ветряной оспе в среднем 9 дней или 5 дней от последних высыпаний.