Консультации / Онкология

Поддержка организма во время химиотерапии

Здравствуйте , у моего отца (59 лет) плоскоклеточный рак верхней челюсти 1-2 стадии. В январе ему сделали эмболизацию , потом 5 курсов химиотерапии ,потом 1 курс лучевой и потом ещё 5 курсов химиотерапии. Опухоль стала растворяться с ужастным запахом, он все это высмаркивает. Вопрос в том как поддержать организм во время лечения и нет ли никакого негативного воздействия на организм этих выделений ?
Добрый день. Не могу сказать ничего определенного не видя пициента. Запах может быть изза распада, из-за воспаления кости (постлучевого остеомиелита), продолженного роста опухоли. Со слов наверняка не скажу. Но в любом случае полоскания полости рта по 4-5 раз в день и орошение полости носа солевыми растворами в определенной степени помогут. Если выделяется, то пусть лучше наружу. Я бы мог сказать больше , если бы увидел пациента. Удачи.