Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на зиртек

Здравствуйте, у дочери (3года) после прогулки на даче заметили на щеке два волдыря (ни как от укуса , а как от ожога), начал опухоль глаз и щека. Сказали, что похоже на ожог от борьщевика. В больнице нам поставили укол супрастина и преднизолона. На следующий день начала давать капли зиртек. Отек прошел , но начала чихать и пошли сопли "ручьем". Это продолжается реакция на борьщевик или может быть алергия на зиртек( успела дать 3 раза по 5 капель каждые 12 часов)? Может быть вообще алергическая реакция на лекарство от аллергии. До этого всегда пили финистил и все было нормально.
И не то и не другое. Это либо заболевание либо аллергическая реакция на какой то запах, возможно на травы
Спасибо