Консультации / Педиатрия

Ревакцинация кпк нужно ли ускорить

Здравствуйте, дочке сейчас 5 лет и 4 месяца (дата рождения 08.03.2012). Все прививки сделаны по графику. Через 10 дней 21.07. планируем поездку в Одесскую область. Сегодня узнала, что там эпидемия кори. Насколько я знаю, наша следующая вакцина от кори в 6 лет. Боюсь, что ее иммунитет к кори уже ослабился. Стоит ли сделать кпк сейчас, перед поездкой или это будет только хуже (вакцина перед сменой климата)? Или ревакцинация в 6 лет делается не из-за ослабления иммунитета, а для продления действия вакцины? Подскажите, как правильно поступить, очень волнуюсь. Спасибо
Добрый день! Не переживайте, ревакцинация в 6 лет делается не из-за ослабления иммунитета, а для продления действия вакцины. Предыдущая вакцина еще достаточно работает. Здоровья Вам!