Консультации / Отоларингология

Болеет ребёнок врач не помогает

Здравствуйте,помогите пожалуйста,ребёнку вот вот год будет,недавно температурой болел,сбивали,вроде все хорошо было,начались сопли,весь день текут,капаем капельки,как врач сказал,перед закапыванием промываем,засыпает соплей нет,только звук странный,как будто похрапывает,все сильнее и сильнее,спит час два просыпается и плачет,решил проследить,звук как будто носик забивается,пытается дышать носом,воздух еле пробивается,ворочается и просыпается,плачет,я начал подозревать что спит плохо из за того что что в носу мешает и перекрывает доступ к кислороду,поэтому и просыпается,он не спит и мы тоже,и так неделю,не знаю что делать,малыш спит мало из за этого,постоянно психует,капризы,подскажите пожалуйста что можно сделать,очень сильно переживаю,малыш не спит,да и мы,но мы то потерпим,ребёнка жалко,ждём ответа,спасибо заранее
Здравствуйте. Продолжайте осуществлять промывание носа, для этого можно использовать Аква Марис беби 3-4 раза в день, после промывания пользуйтесь аспиратором (соплеотсосом). Сосудосуживающие препараты применяйте, желательно, только перед сном. Лечитесь в течение еще 7 дней. Если симптомы сохраняются - повторно обратитесь к ЛОРу (причина может быть в гипертрофии аденоида).