Консультации / Гинекология

Результаты обследования

Добрый день, прокоментируйте пожалуйста картину по моим результатам анализов. Приложила результаты анализов на гормоны. Так же приложила результаты узи малого таза,  которое было сделало на 5-й день цикла. Правда ли что по этим анализам есть признаки поликистоза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование органов малого таза совершенно без патологии, никаких признаков поликистоза яичников в нём нет. В результатах анализов на гормоны, есть косвенный признак СПКЯ, увеличение соотношения ЛГ/ФСГ более, чем в 2 раза. Но по одному этому показателю диагноз не выставляется. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для проведения дополнительного обследования, если вас волнует этот вопрос. Будьте здоровы.