Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на инфекции

Добрый день!Собираемся на консультацию к аалергологу-иммунолугу, педиатр советует перед приемом максимально подготовиться, сдав необходимые анализы, но направление дать не может, та как не знает какие. 2 года назад мы были на консультации у специалиста, сдавали анализы, я хотела и в тот раз сдать по аналогии, но.... Мы сдавали общий Lg E, но его мы в любом случае сдадим, а также проверим аллергию на кошку.А вот с инфекциями мне не все понятно-в прошлый раз мы сдавали - на авидность к ЦМВ и ВПГ 1+2, антитела к герперус 6 типа и энштейн бар, а также микоплазма и хламидия пневно.Положительным оказался герпес 6 типа, и ЦМВ - антитела низкоавидные, как врач сказал, что положительный. Теперь нам сдавать такие же анализы, или только на те, которые были положительные, и на авидность или антитела???Просто не хотелось бы мучать ребенка, и два раза колоть вену до приема, а потом еще и после. У ребенка 5 лет, затяжной кашель, есть подозрение на аллергию либо на активацию вируса герпеса. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Могу сказать, что навряд ли герпес-вирусная инфекция может стать причиной длительного кашля. Вот аллергия, паразиты, инородное тело, ЛОР-проблемы, рефлюкс, респираторные инфекции - да. Все это требует обследования, внимания, наблюдения грамотного педиатра. Конечно, если подозреваете, что аллергия может быть на кошку, тогда уберите кошку! Что тут думать! Можете приехать на прием?
А где вы принимаете?
Клиника Мать и Дитя Савеловская. Посмотрите в интернете запись