Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У меня гепатит С малыша рожала через кесорего

меня гепатит С ,малыша рожала,через кесорего,кормила грудью, врач объяснила что проверять через 18 месяцев,но мы так и не ходили ,нам уже 3 годика...ребёнок растёт,ходит в садик,все прививки делаем во время, никаких намеков на гепатит,педиатр не реагировал на запись в карте ни разу,но я понимаю что пора проверить очень "трушу"...скажите где лучше проверять и какие конкретно сдать анализы,а то в платной помню мне столько назначили, что инфекционист плакал от смеха....
Здравствуйте! В таком возрасте у ребенка уже не может быть материнских антител. Конечно, следует обследовать ребенка,а вот где - это уже решать Вам самой, можно и по ОМС, можно и в платной лаборатории. Для диагностики ВГС назначают ПЦР , и ИФА ИГМ и ИГG ВГС это будет экспресс-диагностика. Если эти анализы будут отрицательными, скорее всего, ВГС можно исключить.
Консультация врача инфекциониста на тему «У меня гепатит С малыша рожала через кесорего» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.